Вопросы, решаемые бизнес консультантом

Учитывая эту ситуацию, люди предпринимают отчаянные попытки приобретения собственного стабильного финансового положения, полагаясь только на собственные силы. Некоторые из них, обладающие обширными знаниями и практическим опытом руководящей должности, осваивают новую для себя профессию – бизнес консультант. Другие, собрав последние сбережения и заручившись поддержкой друзей и родных, с головой окунаются в пучины предпринимательства, порой до конца не осознавая, чем именно они хотят заниматься. К таким начинающим предпринимателям приходит на помощь бизнес консультант, чтобы помочь еще на первом этапе избежать возможных ошибок.

Консультирование для начинающих предпринимателей

Многие знают не понаслышке, что любое дело начинается с планирования предприятия, составления грамотного бизнес-плана, позволяющего заранее просчитать возможные убытки и уровень рентабельности предприятия. Но самому составить структурированный бизнес-план не под силу людям, с ограниченным запасом экономических и финансовых знаний, а порой совершенно их не имеющих. Бизнес консультант способен заполнить эти пробелы в образовании человека, предоставив ему необходимые источники информации. Бизнес консультант должен хорошо разбираться в настоящей экономической ситуации в стране, чтобы с максимальной пользой применить эти знания для разработки реального бизнес-плана. Грамотное планирование становится руководством к действию для начинающего предпринимателя, поэтому важно уделить его разработке пристальное внимание. Первым делом определяется ниша, где предполагается развитие бизнеса, касается это производства или реализации товара или услуг. После определения вида деятельности рассчитывается необходимое количество материальных вложений, необходимое для открытия своего дела, куда входит юридическое оформление документации индивидуального предпринимательства и средства для приобретения технических средств и сырья для начала производства. Рассчитывается стоимость аренды помещений и затрат на погашение коммунальных платежей. Все тонкости, которые необходимо заложить в бизнес-план, может знать человек квалифицированный и имеющий в этой области достаточно обширные знания.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения