На сегодняшний день бизнес консультант может по праву считаться «правой рукой» любого грамотного и стратегического руководителя не только большого холдинга, но даже небольшой компании. За счет качественной помощи со стороны знающего человека, как известно, добиться можно многого. Конечно, еще только на заре появления консультантов, некоторые фирмы уж переименовывали свои отделы в маркетинговые, но при этом, сущность их не менялась, поскольку отсутствовали знания в этой области.

Бизнес консультант сегодня способен решать различные проблемы практически во всех сферах жизнедеятельности предприятия. Кроме того, вы также можете обратиться как за отдельной помощью (к примеру, юридическая или экономическая – бизнес-план, оценка недвижимости или рисков), либо – к общей помощи, когда специальные бизнес-консультанты дают вам консультации по всем направления вашего бизнеса.

Приглашенный бизнес консультант поможет руководителю предприятия или даже акционерам общества исследовать состояние компании, оценить будущие риски, разработать программы для увеличения производительности, разработать также специальные программы, которые позволят предприятию иметь долгосрочные перспективы на будущее.

Естественно, что наилучший результат буде достигнут  в том случае, если бизнес консультант и руководитель заключат между собой договор. В данном случае, между двумя сторонами будут более теплые и доверительные отношения. Кроме того, в случае, если вы заключите договор, вы будете точно уверены в том, что все необходимые услуги, к которым вы обратились, будут выполнены на самом высоком уровне.  Не забывайте прописывать в договоре также и стоимость работ, их качество, сроки выполнения. Также записывайте и возможные санкции, применяемые в случае невыполнения каких-либо перечисленных пунктов. Конечно, работа отбизнес-консультантасегодня стоит недешево. В любом случае сразу нужно иметь в виду, что и стоимость будет зависеть от того, какую компанию этот консультант представляет – зарубежную или отечественную. Так, например, уже зарекомендовавшие себя специалисты могут «получать» за свою работу весьма много – к примеру, от пятисот долларов выше, но при этом также следует учитывать и высокий уровень их работы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения