В ходе стратегического консалтинга, анализируются глобальные и региональные рынки, конкуренты, динамика производства и потребления, пересматривается эволюция технологий, формируется новая бизнес-модель, производится расчет логистики. Это базовый вид, которым бизнес консультант представляет собой описание бизнес модели, ее недостатков и  преимуществ.

Маркетинговый консалтинг отличается тем, что в его процессе формируется  маркетинговая стратегия и в обязательном порядке происходит построение системы маркетинга, как технологии управления поведением актуального и потенциального покупателя на рынке. Любая активная компания стремится к управлению поведением своих клиентов, для того чтобы они выбирали именно эту компанию. Для этого внедряются функции комплексного маркетинга. Это достаточно сложная задача, но довольно эффективная.

Кадровый консалтинг представляет собой развитие и построение корпоративной культуры. В процессе кадрового консалтинга бизнес консультант в силах порекомендовать ход подбора кадров. Т.е. в компании формируется команда людей, которые дополняют друг друга своими деловыми качествами и готовые работать вместе в пределах одного бизнеса, предварительно распределив между ними полномочия и функции.

Построение эффективной управленческой системы еще по-другому называют операционным консалтингом. Уже непосредственно к этому виду можно приписать такие задачи, как распределение функций и полномочий, ответственности, построение бизнес-процессов, системы документооборота и обмена информации, системы анализа деятельности, его прогнозирования и  планирования, построение функционально-структурной схемы. Бизнес консультант может проконсультировать в продумывании эффективной формулы ведения бизнеса.

Таким образом, при осуществлении всех видов управленческого консалтинга, можно быть твердо быть уверенным в процветании той или иной компании.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения