Абсолютно вся помощь потребителю в процессе решения проблем, возникающих в процессе его предпринимательской деятельности, обладает правом считаться консалтингом. В современном обществе в термин «консалтинг» эксперты вкладывают разный смысл, что зависит от практического направления работы.

Бизнес консалтинг основывается на помощи клиенту в увеличении эффективности его деятельности как за счет предоставления рекомендаций и информации, так и предоставляя собственные услуги на пути к достижению заданных целей. К основным задачам консультантов относится анализ и изучение ситуации, выдвижение гипотез и предложение многочисленных нововведений. Дополнительно они помогают убедить клиентов в потребности претворения возможных мер в жизнь.

Как показывает практика, в зависимости от направления работы компании-клиента, её характера, размеров и прочих факторов, консультанты будут решать различные задачи, начиная налоговым планированием, исследованием выгодных рынков, проектированием управленческой системы и завершая юридическим обеспечением работы корпораций, тим-билдингом и подбором персонала.

Бизнес консалтинг также представляет собой совокупность услуг, связанных с вопросами экономической, инвестиционной и хозяйственно-финансовой деятельности, оптимизации единого функционирования фирмы, стратегического планирования и различных бизнес-процессов.

Главные направления в современном консалтинге:

- консалтинг в  области проверки и подготовки финансовой отчетности, прогнозирование и анализ экономической структуры, финансовый анализ предпринимательской деятельности, создание финансовой стратегии (внедрение дополнительного финансирования, оценивание стоимости бизнеса, приобретения и слияния, формирование стоимости для акционеров);

- бизнес консалтинг в сфере юридических услуг и налогообложения, правовое обеспечение работы клиентов, налоговое планирование;

- консалтинг в области проектно–конструкторских работ и медобслуживания;

- управленческий консалтинг. Это разновидность деятельности, направленная на решение задач и проблем, которые стоят перед менеджерами максимального звена в сфере стратегического планирования.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения