Можете ли Вы представить себя в этой роли.

Бизнес консалтинг на сегодня это один из немногих быстро развивающихся видов бизнеса. Консалтинг реализует процесс, при котором внешний консультант или фирма помогает клиенту достичь желаемого результата. Услуга может быть выражена в форме информации, практических советов или совместных действий в конкретной работе. Консультантом может быть специалист в определенной профессиональной сфере деятельности, осуществляющий работу, по повышению эффективности деятельности клиента.

Консультант  по консалтингу это специалист широкого спектра деятельности, выдавая рекомендации, он формирует их исходя из очень многих обстоятельств. Идентификация  обстоятельств необходима для определения формы оказываемой услуг или же области экспертизы. Чаще бизнес-консалтинг осуществляют в отношении управленческой, инженерной или выставочной деятельности компании. Практическая работа консультанта должна осуществляться в тех или иных случаях в разных областях деятельности. Консультант должен иметь профессиональные навыки в некоторой области деятельности - управлении, производстве, организационном развитии, бухгалтерии, обучении или другой. Он обязан владеть хорошими навыками работы с ценными бумагами, работы на компьютере или иметь какие-нибудь другие профессиональные познания.

После определения области деятельности, вам потребуется определить методы работы. Если вы сосредоточили внимание на деятельности компании в области улучшения качества предоставляемых услуг, вы можете предложить собственный материал или подборку материала, в основе которого будет ваш анализ деятельности в этой области лидеров этого бизнеса. Кроме этого Вы можете пройти сертификацию по обучению других.

Если у вас за плечами большой опыт и вы специалист широкого профиля, к примеру, консультант в области управления, вам нужно будет определиться, по силам ли вам выполнить работу по конкретно взятой отрасли.

Допускаете ли вы риски и двусмысленности, можете ли быть гибкими в отношениях, можете ли вы балансировать между различными процессами и интересами людей? Готовы ли вы к частым и длительным командировкам? От вас потребуются высокие коммуникационные способности, способность к постоянному обучению. Четкое осознание ценности своих услуг. Если Вы считаете себя готовым ко всему этому, то бизнес консалтинг способен стать для вас хорошей карьерой.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения