К сожалению, не все руководители предприятий обладают достаточным уровнем знаний. Им на помощь придет бизнес консалтинг, который в зависимости от общего финансового состояния предприятия, основных направлений деятельности и требований на данный момент поможет разработать правильную стратегию для достижения положительного результата.

Так, для предприятий, деятельность которых носит непостоянный, сезонный характер, подойдет аутстаффинг, который поможет сэкономить оборотные средства и направить их на увеличение оборотов основного производства. Аутстаффинг подразумевает вывод сотрудников из штата предприятия-заказчика в штат фирмы-консультанта. Это позволяет сэкономить на выплатах заработной платы, отчислениях в фонды, налогообложении, оплате больничных листов и отпусков. Фирма-консультант принимает такие выплаты на себя. Также она займется подбором необходимых специалистов, определив их квалификацию, в случае необходимости, направит на обучение и переквалификацию персонала. Бизнес консалтинг в этом случае помогает решить многие текущие вопросы заказчика.

Так, например, фирма, предоставляющая услуги аутстаффинга, берет на себя ответственность за вновь принятых сотрудников, обеспечивая им социально-правовую защиту, а предприятию качественное ведение бухгалтерского и налогового учета, ведение кадровой документации, проведение маркетинговых исследований и определение наиболее выгодных направлений деятельности фирмы-заказчика. Приняв решение воспользоваться аутстаффингом, фирма-заказчик заключает договор, по которому исполнитель заключает трудовое соглашение с каждым работником, а в конце каждого месяца предоставляет расчет необходимых затрат на выплату зарплат, отчислений и налогов, а также стоимость собственных работ. В этом случае выигрывают все: собственник получает возможность сэкономить и основное внимание уделить процессу производства и сбыта, штатные сотрудники не лишаются своих рабочих мест, им вовремя выплачивается заработная плата, фирма-исполнитель также получает прибыль.

Таким образом, бизнес консалтинг – отличное решение для эффективной работы предприятия и увеличения прибыльности бизнеса.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения