В наши дни услуги консалтинговых фирм или индивидуальных консультантов являются необходимым носителем знаний и умений, помощь которых для начинающих неопытных бизнесменов является гарантией их будущего процветания и достижения успехов. Консалтинг появился в России во время образования совместных предприятий и представительств мультинациональных компаний.

В те времена было очень тяжело и накладно обеспечить вновь созданные консалтинговые компании штатом из зарубежных консультантов, поэтому пришлось подготавливать людей, проживающих в России. Это были работники с высшим образованием и хорошим знанием различных иностранных языков. Также в бизнес консалтинг приглашали специалистов, проработавших определенное время за рубежом или в иностранных компаниях на управленческих должностях, обладавшими огромным опытом и необходимыми знаниями.

Всех опытных и квалифицированных консультантов объединяет умение правильного диагностирования проблем, владения глубокими знаниями и методиками для их быстрого решения, а также организационное и коммуникационное умение уникально воплощать программы консультационной помощи. Не следует забывать, что помимо консалтинговых фирм, предоставляющих свои услуги российскому заказчику, на рынке консалтинговых услуг работают индивидуальные специалисты, превосходно доказавшие свою безупречную эффективность и которых многие заказчики передают из рук в руки.

Современный бизнес консалтинг предлагает услуги специалистов, обладающих знаниями стратегического и маркетингового консалтинга, коучинга и стресс-менеджмента. Если заказчик приглашает к сотрудничеству консультанта, то он должен знать, что несет ничуть не меньшую ответственность за конечный результат консультации, а иногда и большую, чем исполнитель. Плохо сформулированные вами общие задачи, составляющие консалтинговый проект, в виде: целей, методов, видов работ, результатов, которых необходимо достичь, сетевого графика проекта, с несвоевременно выделенными вами собственными ресурсами, то есть информацией, временем и персоналом, тогда и не пытайтесь ждать чудес. Так как консультант не волшебник, а институт, четко ориентированный на правильное и быстрое решение определенной проблемы, для решения которой привлекаются достаточные ресурсы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения