Необходим бизнес консалтинг для того, чтобы помочь руководству компаний и организаций в разрешении сложных для них проблем. Кроме того, он позволяет реально оценить существующее положение, выявить слабые стороны, найти перспективные решения в плане роста и развития фирмы с минимальными рисками.

В результате консалтинговой помощи вырабатывается бизнес-план по оптимизации деятельности определенной компании или же отдельного направления в ее работе. Осуществляется реализация оптимизации бизнес-процессов с использованием новых решений в области управления производственными и деловыми процессами, которые происходят в рамках одного предприятия.

Для оценки состояния фирмы и ее направлений деятельности, бизнес консалтинг использует самые различные технологии. Одной из них является диагностика структуры управления предприятием. Проводится такая диагностика на функциональном и организационном уровне. В ее процессе бизнес консалтинг проводит полный анализ области и выявляет ее слабые стороны, уделяя серьезное внимание разработке конкретных мероприятий, которые позволят оперативно устранить все обнаруженные недостатки.

Вместе с тем, поскольку бизнес консалтинг является относительно молодой услугой на рынке России, обращаются к нему только в тех случаях, когда компании оказываются в чрезвычайно сложных ситуациях – при наличии финансовой неустойчивости, признаках банкротства, неликвидности.

Связано такое нежелание прибегать к консалтинговой помощи с тем, что большинство владельцев компаний считают, что в результате консалтинга обнаруживается только то, что они как руководители плохо управляют своими компаниями. Однако это в корне не верно, так как специалисты консалтинговых компаний работают в области разработки мероприятий по устранению выявленных ошибок. При этом решить ежедневно возникающие проблемы, связанные с деятельностью компании, они не в состоянии, так как это прерогатива руководства фирм.

При выборе консалтинговой фирмы рекомендуется обращать внимание на срок ее существования на рынке, а также на ее рейтинг у клиентов. Для того чтобы узнать мнение о деятельности фирмы, достаточно прочитать отзывы о ней на специализированных форумах в интернете.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения