Для решения подобных задач и существует профессия – бизнес консультант. В первую очередь – это беспристрастный взгляд со стороны. Он поможет вам реально оценить состояние вашего бизнеса на данном этапе развития и работы. Бизнес консультант оказывает профессиональную помощь предприятиям всех форм собственности в решении вопросов повышения эффективности бизнеса, организационного развития, антикризисного управления, реорганизации и реструктуризации предприятия, укрепления финансового состояния предприятия, интеграции компаний после слияния. Основной его целью является  максимально оптимизировать качественные показатели доверенного ему бизнеса.

Существуют не только независимые специалисты, но и консалтинговые компании, спрос на услуги которых гораздо выше. А всё это только потому, что руководители бизнеса обращаются к услугам консалтинговых компаний, так как считают их более квалифицированными и предоставляющими большие гарантии. Но наиболее лучших результатов можно добиться при подписании долгосрочного контракта, при котором между заказчиком и исполнителем налаживаются доверительные отношения, что в свою очередь даёт дополнительные преимущества.

Бизнес консультант может помочь вам ответить на такие глобальные вопросы как:

  • Куда двигаться?
  • Какие изменения должны произойти в компании, чтобы она стала конкурентоспособной?
  • В чём её преимущество?
  • Какие инструменты необходимы ей для успешного развития?

Услуги бизнес-консультанта так же сокращают затраты компании: на содержание сотрудника, на обслуживание рабочего места (интернет, телефонная связь, компьютер), на представительские и транспортные расходы.

Так почему же стоит привлекать бизнес-консультанта к помощи в ведении вашего бизнеса? Бизнес консультант должен быть не просто генератором идей, способствующих выводу предприятия на новый, более высокий уровень развития. Он должен непосредственно принимать участие в построении внутренней и внешней политики, развитии и оптимизации бизнеса, поиске путей завоевания рынка и лоббировании интересов своего партнера. А это требует взаимного и полного понимания, что необходимо для получения высоких результатов вашего партнерства.

Оплата услуг бизнес консультантов зависит от уровня их профессионализма, государственной принадлежности (российская компания или иностранная), «имени» на рынке и объема работ (оплата, как правило, почасовая) и может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения