А в чем же заключается бизнес консультирование и как оно может помочь? Чтобы было понятнее, что же такое, лучше показать все на примере:

У одного хозяина некрупного мебельного производства вдруг появились трудности. Его предприятию около 10 лет, с трудом, с какими-то потерями, но выбрались из экономического кризиса. Летом 2010 года производство на предприятии пошло вверх, поэтому в руководстве компании было решено, что им потребуется не один магазин, а два (с перспективой на будущее).

Вдруг неожиданно появилась проблема – продаж совсем не было. Люди-то в магазин заходили, выбирали, задавали вопросы продавцам, но… не покупали. Сначала подумали, что продавцы плохо работают. В это время хозяин попросил для них бизнес консультирование, чтобы обучить персонал, иначе придется магазины закрывать.

Вот, что сразу заметил специалист:

1. Действительно, персоналу магазинов нужно было обучение особой специфики продажи мебели, так как набор продавцов проходил в спешке и были взяты случайные люди. Опыта работы в таком магазине ни у кого не было, обучающего инструктажа с определенными рекомендациями руководство тоже не делало. Продавцы не знали, что говорить покупателям, чтобы они купили их товар.

2. В компании существовала такая схема работы, что у продавцов не было мотивации, то есть, нет заинтересованности в увеличении продаж, так как у них была небольшая, но фиксированная зарплата.

3. Главное было даже не в мотивации у продавцов и их неопытности. Оказалось, что совсем не подумали о маркетинге. Никто не занимался вопросами: в каком месте должен находиться мебельный магазин, как должен быть оформлен торговый зал, наполненный продаваемой мебелью. Забыли о приятных для покупателей дополнительных услугах, на которые не нужно много лишних средств, вполне подойдут яркие завлекательные «фишки».

С работы по рекламе и начали. Когда выправили допущенные ошибки и придумали новые рекламные идеи, которых оказалось очень много, обучили продавцов и изменили мотивацию их труда – все пошло на поправку.

Все встающие перед бизнесом проблемы бизнес-консультирование может быстро решить.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения