Как увеличить прибыль, найти новые рынки сбыта производимой продукции, правильно организовать рабочий процесс – вот несколько направлений, с которыми поможет разобраться бизнес-консалтинг. Правильная оценка бизнес-процессов – важный этап в подготовке предприятия к эффективной бесперебойной работе.

На сегодняшний день современный бизнес-консалтинг выполняет следующие задачи: оптимизация процесса управления предприятия, подготовка бизнес-плана, оценка активов, реструктуризация, работа с ценными бумагами предприятия и многое другое. Как видим, сфера деятельности огромна и зачастую отнимает много времени, которое можно было бы потратить на основную работу предприятия. Поэтому в последнее время все большую популярность приобретает такое понятие, как аутстаффинг. В переводе с английского – это возможность эксплуатации труда персонала вне штата. Это своеобразная аренда рабочей силы. Такая услуга дает возможность руководителю предприятия оформить своих сотрудников в штат аутстаффинговой фирмы (далее – АФ). Также это могут быть специалисты, подобранные сотрудниками подобной фирмы по заявке предприятия.

Таким образом, все нанятые специалисты числятся в штате АФ, которая обеспечивает их социально-правовую защиту, выплачивает зарплату и налоги, заведует кадрами и так далее. Таким образом, предприятие-заказчик полностью освобождает себя от каких-либо отношений с персоналом, а работает непосредственно с фирмой, предоставляющей услуги такого вида.

Итак, если вы решили обратиться к услугам аутстаффинговой фирмы, вам предстоит следующее.

Во-первых, необходимо официально заключить договор на оказание услуг с фирмой-исполнителем, в котором обязательно оговаривается штат сотрудников, указываются их личные данные, занимаемая должность, стоимость услуг АФ из расчета на каждого сотрудника, указывается график работы, а также вид выполняемых работ. Только после заключения договора заказчик перечисляет денежные средства на счет АФ для выплаты зарплаты сотрудникам, уплаты налогов и взносов в различные фонды, а также вознаграждения фирме-исполнителю.

Дальше следует зачисление в штат АФ всех сотрудников предприятия-заказчика. Это создание соответствующих приказов, заключение трудовых договоров, подача информации во все фонды, налоговую и многое другое.

Таким образом, все функции работодателя от предприятия-заказчика переходят к аутстаффинговой фирме. В конце месяца АФ направляет заказчику акт выполненных работ, в котором содержится подробный отчет о работе каждого из штатных сотрудников, указана сумма необходимых выплат и отчислений. Такой документ является основанием для последующего начисления зарплаты и других выплат.

Таким образом, бизнес-консалтинг в значительной степени облегчает и оптимизирует рабочий процесс предприятия, позволяя сэкономить время и средства и использовать освободившийся ресурс для оптимизации производственных процессов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения