Но как ни странно, такие действия необходимы компании для хорошего функционирования бизнес процессов. Его можно использовать как способ оптимизации предприятий за счёт сосредоточенности усилий на основном.

Аутсоринг разграничивают условно на два вида: производственный и бизнес процессов. Производственный аутсоринг обеспечивает передачу части процессов на производстве или всех процессов другой компании. Кроме всего прочего, присутствует вариант частичной продажи подразделений другим компаниям. В таком случае дальнейшее взаимодействие с ними будет в рамках аутсоринга. Особенностью производственного аутсоринга является то, что он позволяет компании сосредоточиться на выработке новых услуг, что очень важно и добавляет дополнительные преимущества.

Понятия аутсоринг и бизнес консультирование имеют некую схожесть. В аутсоринг бизнес процессов входит передача сторонней организации некоторых процессов, которые не являются для компании основными. Бизнес консультирование помогает определить уровень профессионализма сотрудников компании, плюс ко всему помогает развивать систему и функциональность компании.

Естественно, аутсоринг имеет как достоинства, так и недостатки. Плюсом является хотя бы то, что аутсоринг позволяет решить проблемы с обучением, привлечением и удержанием персонала компании. А также позволяет не прерываться бизнес процессам. К примеру: замена персонала, когда действующий работник в отпуске, болезни, обучение. Кроме того, начинает появляться гибкость в управлении всеми нужными ресурсами. В этом случае компании не стоит беспокоиться о численности своих сотрудников при изменении ситуации на рынке или уменьшения объемов производства. Это очень выгодно и для клиента – он может избежать дополнительных расходов на оборудование.

Но всё–таки основной выгодой является использование чужого опыта, который накопился при решении похожих задач, а также постоянный доступ к новым технологическим процессам.

Бизнес консультирование и аутсоринг положительно влияют на будущее любой компании. К примеру, аутсоринг может позволить воспользоваться теми ресурсами, которыми до аутсоринга компания не могла воспользоваться. Простой пример этому – расширение сферы деятельности компании.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения