В случае каких-либо проблем – со здоровьем, с ремонтом и т.д., мы обращаемся к профессионалам. Но почему-то когда речь идет о деньгах, полагаемся на советы родни и знакомых.

А ведь есть финансовые консультанты, суть профессиональной деятельности которых – это квалифицированные рекомендации по выгодному вложению денег.

Такой специалист обязан грамотно посоветовать, как лучше не только сохранить, но и преумножить ваши сбережения.

Банковские депозиты на сегодняшний день не покрывают даже инфляции. Что же считать тогда выгодным вложением денег в посткризисную эпоху?

Паевые инвестиционные фонды, отечественные и зарубежные, часто дают большую доходность, чем вклады. Как выбрать надежный и высокодоходный ПИФ, должен подсказать эксперт.

Довольно популярны вложения в драгоценные металлы – золото, серебро, платину. Однако выгодны такие инвестиции не всегда. Необходимо четко представлять конъюнктуру рынка драгметаллов на текущий момент. Опять-таки требуется квалифицированная помощь профессионала.

Выгодное вложение денег – доверительное управление. Стратегия доверительного управления по доходности уступает инвестиционному портфелю, целиком состоящему из акций. Однако многообразие видов вложений компенсирует этот недостаток своей устойчивостью к рискам на фондовом рынке. При доверительном управлении инвестор редко может проиграть при падении фондовых рынков.

Следующий финансовый инструмент – управление активами. Это – игра на курсе ценных бумаг. Если вы не специалист в этой сфере, то без надежного брокера или финансового консультанта тут не обойтись. Нужно ещё учесть, что прибыль в этом случае требует времени. Это – не быстрые деньги.

Крупные частные инвесторы в качестве выгодного вложения денег все чаще выбирают управляющие компании. Они составляют комбинированные инвестиционные портфели в зависимости от целей и требований клиента. Выбрать наиболее эффективную и хорошо зарекомендовавшую себя на российском рынке компанию поможет совет финансового консультанта.

А иногда самые выгодные вложения – в свой собственный бизнес. Вы-то уж точно постараетесь себя не подвести!

Хорошую доходность дают и акции так называемых «голубых фишек» - нефтяных и газовых компаний. Но порой гораздо выгоднее поставить на «темную лошадку»: на акции нового, никому ещё не известного предприятия, которое круто идет в гору. Оперативной информацией о перспективных акциях и ценных бумагах владеют специалисты финансового рынка. Таким специалистом является бизнес-консультант Артур Спартаков.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения