Мы слишком долго жили при распределительной системе, когда все было либо в полном дефиците, либо – в одинаковом количестве у всех. Поэтому грамотно распоряжаться своими деньгами люди, выросшие при Советском Союзе, да и их дети (кто же их научит?) до сих пор не умеют.

А ведь это жизненно важный навык! Если все, что вы зарабатываете, уходит «в унитаз» и на коммунальные нужды, значит: вы – бедный человек.

Чтобы перестать быть бедным, и начать уже копить на всё, что вам нужно: на квартиру, машину, образование детей, здоровье и семейный отпуск, необходимо либо самостоятельно повышать свою финансовую грамотность, либо обратиться к квалифицированному финансовому советнику.

Управление личными финансами – это одна из услуг, которые оказывают независимые финансовые консультанты. И бизнес-консультант Артур Спартаков в том числе. Причем доход с помощью его рекомендаций можно получить, даже грамотно применяя налоговые вычеты. А много ли мы знаем про все существующие налоговые ситуации, в которых они работают?

Управление личными финансами включает в себя также знание о множестве кредитных инструментов и выгодных инвестициях с помощью ценных бумаг, акций, фьючерсов, опционов и т.д.

Правильное управление личными финансами основано на постулате «капитал должен приносить капитал». То же самое относится и к недвижимости. Если у вас есть еще одна квартира, в которой вы пока не живете, а бережете её для детей, нужно сдать её в аренду, пока дети не готовы туда переехать. А ставший ненужным после продажи машины гараж лучше не использовать как хранилище всякого старого хлама, а продать, чтобы были свободные деньги для инвестиций. Это – рациональный подход к деньгам. И только он и работает, если вы действительно хотите получить прибыль и накопить достаточно денег на ваши семейные нужды.

Управление личными финансами также предполагает страхование рисков. А при планировании на длительный срок – увеличение статей расходов на предполагаемый размер инфляции.

Сейчас в Интернете существует множество электронных программ по управлению семейным и личным бюджетом, масса тренингов, как привлекать деньги и т.д. Однако нужно учитывать, что сумма отчислений, которую можете делать именно вы, будет индивидуальна и запросто может не вписаться в какую-либо гениальную программу. В таком тонком деле как деньги каждому клиенту нужен личный подход.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения