Планируем крупные покупки и траты: на образование детей, на покупку квартиры, на сложную операцию бабушке. У каждого – своё. Просто откладывать деньги с зарплаты мало у кого получается. Так много не накопишь. Снабдить вас практическими советами: как правильно составить финансовый план, как накопить и сэкономить, как распорядиться семейным бюджетом поможет бизнес-консультант Артур Спартаков.

Они расскажут о возможных способах увеличить ваши сбережения, помогут сориентироваться в области инвестирования.

Первое, что следует сделать, готовясь составить финансовый план, определиться с желаниями. Все хотят быть богатыми. Но какую конкретно сумму дохода в месяц именно вы воображаете, когда думаете о своей финансовой независимости? Какие покупки вы хотите сделать в ближайшие годы? Сколько стоят дом или машина, о которых вы мечтаете?

Шаг второй для составления < strong>финансового плана: подумайте, как вы можете всего этого достичь. Сколько вы готовы откладывать с зарплаты или иных доходов, чтобы пустить высвободившиеся средства на инвестирование?

Да-да! Чтобы было, что потом тратить, сначала придется инвестировать. Даже банковский депозит – это своего рода инвестиция: ведь мы ожидаем прибыль в виде процентов.

Шаг третий: финансовый план обязательно нужно записать. То, что вы просто держите в голове, скорее всего так и останется только в вашем воображении. Как правило, финансовый план составляют на 10 лет.

Специалисты управляющей компании смогут оценить ваши хорошие и плохие активы, правильно анализируют ваше финансовое состояние. А затем вы вместе выберете стратегию для реализации плана.

Стратегия зависит от темперамента клиента. От того, насколько вы готовы рисковать. Если вы консерватор по натуре, то и стратегия инвестирования должна быть консервативной. В этом случае вам предложат вложить деньги в облигации и попробовать смешанные инвестиции.

Если вы готовы на умеренный риск, тогда стоит попробовать фонды акций.

Если вы любите рисковать и хотите ускорить получение прибыли, используйте фьючерсы, опционы.

Можно, конечно, заняться реализацией своего финансового плана самостоятельно. Но в море финансов много подводных течений и мелей. Если вы не специалист с экономическим образованием, то легко можно прогореть на акциях и фондовом рынке.

Лучше обратиться к помощи специалистов, которые грамотно оценят риски инвестирования в те или иные акции, ПИФы и другие финансовые инструменты. И подскажут, какие способы приумножения капитала на сегодняшний день наиболее выгодны.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения