Никто не запрещает нам пользоваться любыми современными финансовыми инструментами и приумножать наши сбережения. Но умеем ли мы это делать? Как разобраться, какой из сотни инвестиционных продуктов подходит именно нам? И есть ли время на постижение финансовой грамоты?

Чтобы не наделать дорогостоящих ошибок и не оказаться в убытке, стоит довериться профессионалу. Специалиста по личным финансам называют – независимый финансовый консультант.

В чем его отличие от «зависимого»?

Такой специалист работает сам на себя и на своего клиента, а не на страховую компанию, банк или паевой инвестиционный фонд. Ему не надо навязывать вам инвестиционные продукты строго определенной группы. Наоборот, независимый финансовый консультант должен изучить все возможности финансового рынка на текущий момент и выбрать для Вас оптимальный вариант. Конечно, этот вариант будет зависеть от финансовых возможностей клиента и его личных пожеланий.

Выступая на стороне клиента, такие эксперты уравнивают продавцов и покупателей финансовых услуг, поскольку предоставляют покупателям законное право сделать проинформированный выбор. Иначе разница в объеме информации, которая доступна банку или иной финансовой структуре (такие показатели как реальная доходность, варианты в трактовке договора и т.д.) позволяет продавцу финансовой услуги получать большую выгоду от сделки.

Независимый финансовый консультант помогает составить личный финансовый план для одного человека или для всей семьи. Это позволяет клиенту не жить «от получки до получки», а уверенно смотреть в будущее, зная, что у него к определенному числу будет конкретная сумма денег на реализацию своих финансовых целей.

Таким образом можно существенно повысить качество жизни. Ведь все мы о чем-нибудь мечтаем. К примеру, о хорошем образовании для наших детей. О том, что сыну-подростку скоро понадобиться отдельная квартира, чтобы не приводил невесту в «двушку» к родителям. О кругосветном путешествии. Или об оплате лечения в Израиле для старенького отца.

Вот только денег нет.

И никогда не будет, если не шевелиться.

Список услуг, предоставляемых сегодня советниками по финансам, включает рекомендации по инвестированию в ПИФы, грамотные советы ипотеке, по кредитам под залог недвижимости и под покупку авто, а также – по легальной оптимизации налогообложения доходов и управлению личными финансами.

Обратитесь к независимому финансовому консультанту, и он подскажет Вам каким способом можно добиться поставленных целей. Бизнес-консультант Артур Спартаков – это ваш надежный помощник в управлении финансами.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения